Криптовалютная биржа Zipmex получила лицензию индонезийского регулятора

Криптовалютная биржа Zipmex, работающая в Азиатско-Тихоокеанском регионе, получила лицензию Индонезийского наблюдательного совета за фьючерсным рынком (Bappebti).

По словам руководства Zipmex, даже если каждая юрисдикция обладает собственным набором требований и правил к регулированию криптовалютной деятельности, общие требования мировых регуляторов в отношении борьбы с отмыванием денег (AML) не отличаются друг от друга. Специалист юридического отдела Zipmex Бэнк Йимвилаи (Bank Yimwilai) пояснил:

«Работая с разными странами, мы следуем передовым стандартам каждого отдельно взятого региона. К примеру, мы соблюдаем требования AML, установленные австралийским регулятором AUSTRAC, а также требования Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда, и эти правила действуют на всех рынках, где мы работаем».

В феврале прошлого года Bappebti представил новые правила для торговли криптовалютными фьючерсами с целью внесения правовой определенности и защиты прав потребителей, хотя ранее Индонезия отказывалась признавать цифровые валюты в качестве законных финансовых инструментов. Что касается SEC Таиланда, в этом году ведомство планирует обновить криптовалютное регулирование и сделать очередные шаги навстречу индустрии.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire