Криптовалютные «киты» распродают BTC и оказывают давление на курс

Крупные держатели биткоина на бирже BitMEX совершили большие продажи криптоактива, что оказало дополнительное давление на курс и привело к снижению стоимости BTC до $7 800.

Начиная со второй половины воскресенья в социальных сетях стало появляться все больше сообщений о крупных продажах BTC. Появившиеся в понедельник данные о крупных продажах биткоина «китами» на бирже BitMEX объяснили нисходящую спираль рыночной цены BTC. В понедельник цена биткоина продолжала терять уровни поддержки, дойдя до $7 800.

Как сообщает Twitter-аккаунт WhaleTrades, самая первая из этих продаж оказалась крупнейшей на текущий момент – стоимость проданных BTC составила более $21 млн. Затем было продано BTC по цене в $7 850 и $7 800 на общую сумму более $11 млн. Через несколько минут после того, как «киты» совершили продажи, были куплены BTC на сумму $4 млн.

На данный момент наплыв предложений на продажу по-прежнему поддерживает курс биткоина на уровне $7 800. Объемы торгов выросли на фоне резкой волатильности, превысив $47 млрд за последние 24 часа. При этом показатель «Индекса страха и жадности» колеблется с 41 до 17 пунктов, или уровня «крайнего страха».

Несмотря на энтузиазм и возобновление розничных покупок BTC в последние месяцы, рынок вновь столкнулся с тем, что «киты» могут легко направлять цены и вызывать панику. Страх также усугубляется возможностью падения до гораздо более низких уровней, вплоть до $6 000. Но при участии «китов» цена может так же быстро вернуться к более высоким уровням, как только снизятся продажи.

Напомним, что на днях организаторы криптовалютной пирамиды Plustoken переместили 13 000 BTC в миксеры. Попавшие на рынок биткоины также оказывают дополнительное давление на курс.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire