Криптовалюты дешевеют после отсрочки хардфорка Ethereum

Investing.com — В четверг курсы криптовалют снизились после сообщения о запланированном хардфорке Ethereum. Опасения инвесторов связаны с обеспечением безопасности.

Хардфорк представляет собой такие изменения правил сети цифровой валюты, когда изменения, внесенные в код, затрагивают фундаментальные основы функционирования сети. Запланированный хардфорк Ethereum должен решить проблемы масштабирования криптовалюты. Однако он был отложен после того, как специалисты компании ChainSecurity, занимающейся аудитом смарт-контрактов, сообщили об обнаружении серьезной уязвимости в обновлении.

К 16:30 МСК курс Ethereum снизился на 4% до $119,81.

В целом курсы криптовалют изменились незначительно: на момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составила $122 млрд.

Курс биткоина просел на 1,3% до $3579,4, Litecoin подешевел на 3,5% до $30,431, а курс XRP просел на 1,96% до $0,3233.

Аналитики ChainSecurity обнаружили уязвимость в коде обновления Constantinople. Эта уязвимость могла бы привести к тому, что хакеры смогли бы украсть активы пользователей блокчейна.

Обеспечение безопасности является одной из самых серьезных проблем для криптовалют и криптовалютных бирж. Многочисленные атаки хакеров за несколько последних лет привели к потерям цифровых валют на миллионы долларов.

Обновление стало бы восьмым хардфорком Ethereum и могло бы улучшить скорость обработки транзакций, хранение данных, а также снизить стоимость майнинга.

Это уже вторая отсрочка данного обновления Ethereum. Решение об обновлении будет принято в пятницу во время видеоконференции разработчиков.

Среди других сообщений можно выделить сообщение о том, что Беларусь запустила криптовалютную платформу, на которой трейдеры могут покупать акции, золото и другие традиционные активы за криптовалюты. Инвесторы смогут приобретать токенизированные активы, стоимость которых будет соответствовать стоимости активов как внутри страны, так и за рубежом.

С целью поддержки данного проекта правительство Беларуси освободило криптовалютную биржу от налогообложения до 2023 года.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire