Криптовалюты подешевели, а компания Canaan планирует привлечь $2 млрд в ходе IPO

Investing.com — Во вторник криптовалюты подешевели. Курс биткоина колеблется рядом с $8000, что близко к минимуму за неделю $7972,40.

К 15:20 МСК биткоин подешевел на 3,45% и торговался на позиции $8201,10 на бирже Bitfinex.

Несмотря на снижение стоимости цифровых активов, вторая по размеру компания в области оборудования для майнинга биткоина, объяила о намерении привлечь $2 млрд в результате первичного размещения акций (IPO), которое состоится в июле. Это станет наибольшим IPO для компании, специализирующейся на использовании биткоина.

По сообщению Reuters, компания Canaan Inc, которая занимается поставками оборудования для майнинга криптовалют, собирается привлечь средства как разработчик чипов для майининга криптовалют, который специализируется на технологии блокчейн и создании чипов для искусственного интеллекта. Располагающаяся в Пекине компания в прошлом месяце получила разршение на проведение IPO от китайского регулятора несмотря на то, что майнинг криптовалют запрещен в Китае.

Когда цены на криптовалюты рости, то увеличивались и заинтересованность пользователей и спрос на оборудование для майнинга. Однако за этот год биткоин подешевел приблизительно на 40%, поэтому интерес к майнингу снизился.

Тем не менее, выручка компании Canaan в годовом исчислении выросла на 3%. В 2017 году выручка этой компании составила 1,3 млрд юаней (приблизительно $204 млн).

Стоимость других криптовалют снижается. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 3,98% до $682,9. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 3,98% и торговалась на позиции $0,66055. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 2,98% до $132,21.

Глобальная инвестиционная платформа eToro заявила о запуске криптовалютной биржи и цифрового кошелька, в том числе и в США. На сайте этой социальной инвестиционной платформы уже можно покупать и продавать 10 вирутальных валют. Руководство компании планирует расширить число предлагаемых цифровых активов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал о криптовалютах: https://t.me/ruinvestingcrypto

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire