Криптовалюты подешевели: курс биткоина опустился ниже $8000

Investing.com — В четверг цены на основные криптовалюты резко снизились, а их распродажа продолжилась. Курс биткоина опустился ниже $8000. Биткоин старается найти поддержку после того, как в этом месяце данная цифровая валюта пыталась выйти в плюс из диапазона $11000–12000, но не смогла преодолеть уровень сопротивления.

В 07:30 МСК на бирже Bitfinex биткоин торговался на позиции $7890, подешевев за последние сутки на 13,3%.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 15,1% до $584,75.

На бирже Poloinex курс Ripple снизился на 18,4% до $0,64396.

Litecoin подешевел на 12,5% до $154,77.

В качестве катализатора новой волны распродаж аналитики рынка называют вчерашнее сообщение о том, что Google (NASDAQ:GOOGL) GOOGL запретит всю связанную с криптовалютами рекламу. Эта новость усилила негативные настроения относительно криптовалютной индустрии. Google повторила действия Facebook, предпринятые в январе. Основные американские банки, включая JPMorgan и Bank of America ранее в этом году запретили использовать свои кредитные карты для приобретения криптовалют.

Также внимание инвесторов привлекла европейская страховая компания Allianz Global Investors, которая заявила о том, что «пузырь» биткоина неминуемо лопнет, вопрос только когда. Также эта компания заявила о нулевой ценности биткоина, независимо от ценности лежащей в его основе технологии блокчейн.

По мнению главы отдела экономики и стратегического планирования Allianz Global Стефана Хофрихтера, внутренняя ценность биткоина равна нулю. «Биткоин не генерирует никакого потока доходов, в отличие от суверенных облигаций, акций или бумажных денег», — считает Хофрихтер.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire