Криптовалюты подешевели: курс биткоина приблизился к минимуму за две недели

Investing.com — В пятницу курсы криптовалют снизились. При этом курс биткоина приблизился к минимуму за две недели после резкого снижения на предыдущей сессии.

Судя по индексу Investing.com, к 17:15 МСК курс биткоина снизился на 3,6% до $3618,10.

В целом криптовалюты подешевели: на момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составила $122 млрд по сравнению со значением $127 млрд, которое было зафиксировано в четверг.

Курс Ethereum просел на 4,9% до $124,28, Litecoin подешевел на 4% до $32,54, а курс XRP просел на 3,7% до $0,32901.

В четверг появилось сообщение о том, что 14 из 21 южнокорейских криптовалютных бирж не удалось пройти проверки регулятора. Только семь криптовалютных бирж получили полное одобрение от южнокорейских властей. Остальные биржи названы уязвимыми для хакерских атак из-за недостаточного уровня обеспечения безопасности. По информации Coindesk, об этом заявило Министерство экономики и финансов Южной Кореи.

Безопасность является одной из самых серьезных проблем для сектора цифровых валют. Только в Южной Корее атаки хакеров на различных криптовалютыне биржи привели к потерям виртуальных валют на миллионы долларов.

В Китае Управление по вопросам киберпространства КНР постановило, что блокчейн-платформы обязаны контролировать контент, предоставлять властям доступ к данным и обеспечивать верификацию пользователей. Новые правила вступают в силу с февраля.

Для верификации пользователей требуется представить паспортные данные гражданина Китая или телефонный номер. На нарушителей данного постановления будет наложен штраф или они могут подвергнуться судебному преследованию.

С 2017 года в Китае запрещены все цифровые валюты, проведение ICO и внутренние операции на локальных криптовалютных биржах.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire