Криптовалюты подорожали: курс биткоина превысил $7500

Investing.com — В среду криптовалюты подорожали на фоне улучшения настроений рынка. Курс биткоина преодолел уровень сопротивления $7500.

К 15:20 МСК биткоин подорожал на 2,43% и торговался на позиции $7618,8 на бирже Bitfinex, приблизившись к максимуму вчерашней сессии $7659,80.

Стоимость других криптовалют незначительно выросла. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 2,69% до $604,17. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 1,42% и торговалась на позиции $0,67019. На момент написания статьи курс Litecoin вырос на 3,04% до $121,42.

В мае большинство виртуальных валют подешевели после того, как Министерство юстиции США начало криминальное расследование по подозрению трейдеров в манипуляциях ценами на биткоин и другие криптовалюты. С начала мая курс биткоина снизился на 20%.

На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составляет $344 млрд, по сравнению со значением $335 млрд в понедельник.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США назначила первого советника по надзору по криптовалютами.

Валери Щепаник займет должность замдиректора подразделения корпоративных финансов и отвечать за координацию работы SEC по применению законов о ценных бумагах США в отношении цифровых технологий и инноваций, в том числе ICO и криптовалют.

Крупная американская финансовая компания Susquehanna International Group объявила о том, что предоставит своим клиентам доступ к торговле фьючерсами на биткоин и на другие цифровые валюты.

«Мы полагаем, что эта технология и этот класс активов изменят некоторые аспекты финансовых услуг, и мы думаем, что они будут существовать вечно», — заявил глава Susquehanna по цифровым активам Барт Смит.

С ростом популярности цифровых валют все больше трейдеров Уолл-стрит предлагают услуги по торговле фьючерсами на криптоактивы.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire