Криптовалюты подорожали несмотря на планы Bitfinex сотрудничества с властями

Investing.com — В понедельник криптовалюты подорожали несмотря на то, что биржа Bitfinex сообщила о том, что собирается предоставлять информацию о своих клиентах официальным властям.

На бирже Bitfinex биткоин к 15:37 МСК торговался на позиции $8505,6, подорожав за последние сутки на 2,19%.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 0,3% до $709,73.

На бирже Poloinex курс Ripple вырос на 1,2% до $0,68849.

Курс четвертой по капитализации криптовалюты Bitcoin Cash вырос на 1,8% до $1253,10.

Курсы криптовалют практически не отреагировали на сообщение о том, что биржа Bitfinex готова к сотрудничеству с властями с целью выявления владельцев биткоин, уклоняющихся от уплаты налогов.

Согласно сообщщениям прессы, в отправленном электронном письме биржа Bitfinex уведомила своих клиентов о том, что она обязана предоставлять налоговые данные властям Британских Виргинских островов. Некоторых инвесторов разочаровало это решение, и они начали выводить свои средства с этой биржи.

«По законам Британских Виргинских островов (которые применяются к юридическим лицам, включая криптовалютные биржи) мы обязаны предоставлять определенную информацию властям этой страны. Впоследствии эта информация может быть передана налоговым службам страны резидентства», — сказано в сообщении клиентам.

Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC) в понедельник сообщила, что в результате мошеннических действий в 2017 году у австралийцев было украдено как минимум $2,1 млн.

«Примерами таких мошеннических действий в 2017 году были проведение фальшивых ICO, например, для запуска новых криптовалют.

С ростом стоимости криптовалют выросли и размеры мошеннических действий, которые люди принимали за реальные инвестиции», — сказано в ежегодном отчете ACCC.

Указав на важность сохранения в Китае запрета на проведение ICO, Министерство промышленности и информатизации КНР сообщило о том, что 40% всех блокчейн-стартапов начало свою работу в 2017 году. Технология блокчейн лежит в основе операций с криптовалютами, но также может использоваться как система ведения учета для других целей.

Министерство Китая сообщило, что 456 стартапов страны специализируются на развитии технологии блокчейна и связанных с ней приложений. При этом 178 из этих стартапов были открыты в 2017 году. Только в первом квартале этого года уже было зарегистрировано 68 инициатив в области финансирования блокчейн-стартапов.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire