Криптовалюты подорожали перед хардфорком Bitcoin Cash

Investing.com — В понедельник цены на криптовалюты повысились. Bitcoin Cash подорожал перед хардфорком.

На бирже Bitfinex к 16:48 МСК курс биткоина вырос на 0,97% до $6478,60.

В целом криптовалюты подорожали. На момент написания статьи общая капитализация рынка валют составила $212 млрд по сравнению со значением $208 млрд, которое было зафиксировано в воскресенье.

Курс {{997650|Ethereum}} вырос на 4,72% до $211,97. На момент написания статьи курс Litecoin повысился на 0,91% до $54,071. Цифровая валюта XRP подорожала на 2,22% и торговалась на позиции $0,46749.

Грядущий хардфорк подтолкнул вверх курс Bitcoin Cash на 20% в воскресенье, на фоне новостей о его разделении на две криптовалюты. Эта инициатива была поддержана одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance, что привело к росту цен.

Разделения цифровой валюты на две независимых запланировано на 15 ноября. Хардфорк — это модификация исходного кода криптовалюты, при которой создаются две версии кода.

В то же время правительство Тайваня одобрило новые правила по регулированию транзакций на криптовалютном рынке.

Изменения в законах о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма дают Комиссии по финансовому надзору полномочия для борьбы с анонимными транзакциями. Теперь пользователи криптовалютных площадок будут обязаны указывать свои настоящие имена. Если пользователь не пройдет идентификацию, то банки будут блокировать анонимные транзакции и докладывать о них в управление финансового надзора Тайваня.

Компании, которые не специализируются на предоставлении финансовых услуг, и нарушат правила, могут быть оштрафованы на сумму в диапазоне от 50 тысяч юаней до 1 миллиона юаней ($7256–144339).

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire