Криптовалюты продолжают дорожать

Investing.com — В четверг курсы криптовалют выросли: биткоин постепенно отыгрывает предыдущие потери.

Судя по индексу Investing.com, к 16:35 МСК курс биткоина вырос на 2% до $4293,60.

Курс биткоина перешел к росту после падения на этой неделе до минимума $3688. Тем не менее, курс биткоина остается на 30% ниже по сравнению со значением середины ноября, когда он стоил $6500.

В целом криптовалюты подорожали: на момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составила $137 млрд по сравнению со значением $131 млрд, который был зафиксирован в среду.

Курс Ethereum повысился на 0,54% до $118,31, Litecoin подорожал на 1,61% до $34,04, а курс XRP просел на 2% до $0,37899.

Согласно сообщению Seoul Finance, законодатели Южной Кореи предложили законопроект, который должен упростить торговлю криптовалютами.

Законопроект включает в себя всеобъемлющий план разработки руководства по содействию создания криптовалютных бирж, использовании технологии блокчейна, а также снижения налогов и предотвращения нестабильности на рынках. Япония находится в процессе одобрения законодательства по транзакциям цифровых валют, а США собираются разрешить торговлю криптовалютными дериативами.

Биржа Coinbase запустила платформу для внебиржевой торговли для клиентов Coinbase Prime, которыми являются хедж-фонды и другие финансовые учреждения. Платформа позволяет торговать цифровыми активами по Skype, электронной почте и по телефону.

Coinbase является одной из самых крупных криптовалютных бирж в мире. Она заявила, что во внебиржевой торговле является только посредником, но рассчитывает расширить сервис, добавив отсрочку выплат и интеграцию с кастодиальной платформой.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire