Крупнейшая брокерская компания Бразилии нацелилась на биткоин | Freedman Club Crypto News

Биткоин развивается как инвестиционный инструмент в нескольких странах. Чикагская товарная биржа (CME) и Чикагская биржа опционов (CBOE) предлагают биткоин-фьючерсы своим инвесторам. Но рынок торговли биткоинами привлекает крупные банки, учреждения и брокеров из разных уголков мира. Одна из крупнейших брокерских компаний в Бразилии работать над новым шагом в криптовалютном мире.

Бразильская брокерская компания инвестирует в OTC Brokerage финансовая фирма XP Investimentos SA, которая управляет крупнейшим брокерским агентством по ценным бумагам в стране, входит на крипто-рынок, зарегистрировав новую компанию, известную как XDEX.

На данный момент нет официальных заявлений по этому вопросу, а также по тому, какие именно услуги брокерская компания будет предоставлять своим клиентам. Но, согласно анонимному источнику, который сообщил изданию Portal Do Bitcoin, XDEX будет работать на внебиржевом рынке.

Это очень важная информация из-за того, что крупнейший банк Бразилии Itau намерен купить большую часть доли капитала XP. По всей видимости, сделка составит около 1,7 миллиардов долларов США.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire