Курс Bitcoin упал ниже $8000 на фоне повторного отказа SEC запустить биткоин-ETF братьев Уинклвоссов | Freedman Club Crypto News

Курс биткоин откатился назад до отметки в 8 000 долларов в четверг после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила вторую попытку близнецов  Уинклвосс создать BTC ETF и обеспечить его листинг на регулируемую фондовую биржу.

Цена биткоин торговалась вечером примерно около отметки в 8 300 долларов США. Однако, очень быстро у трейдеров образовалось чувство, как будто BTC теряет пол под ногами и летит вниз, так как его цена начала уменьшаться на несколько сотен долларов. В итоге BTC упал ниже 8 100 долларов США, а на данный момент торгуется в диапазоне 7 964 доллара США.

Снижение произошло из-за обнародованных публичных документов SEC о том, что агентство отклонило заявку поданную Кэмероном и Тайлером Уинклвоссами, биткоин инвесторами и создателями криптовалютной биржи Gemini, для запуска продукта биржевого фонда (ETF), который отслеживает цену биткоин.

Это уже второй раз, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США отклонила попытку Уинклвосс создать BTC ETF, а также поставила под сомнение дальнейшие попытки создать криптовалюту ETF, даже если она не будет связана с BTC.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire