Курс битккоина незначительно вырос

Investing.com — В пятницу курс биткоина незначительно вырос после того, как регулятор США создал «песочницу» для стимулирования инноваций в сфере блокчейна и криптовалют.

К 17:16 МСК биткоин подорожал на 0,60% и торговался на позиции $7474,8 на бирже Bitfinex, приблизившись к максимуму вчерашней сессии $7503,30.

Бюро по защите прав потребителей решило помочь компаниям с созданием продуктов в сфере блокчейна и криптовалют. По сообщению The Wall Street Journal, Бюро по защите прав потребителей создало «песочницу», чтобы помогать компаниям разрабатывать инновационные продукты.

Регуляторные песочницы, как правило, предназначены, чтобы упрощать небольшим компаниям запуск и тестирование новых продуктов в контролируемой среде.

«Можно привести веский аргумент, что… новые технологии в действительности всегда предлагают новые и инновационные способы для защиты потребителей», — заявил глава Бюро по защите прав потребителей Майк Малвени.

В целом капитализация криптовалют на рынке снизилась. На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составляет $284 млрд, по сравнению со значением $291 млрд в четверг.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 3,85% до $464,38. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 7,04% и торговалась на позиции $0,45862. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 3,57% до $85,209.

В отчете перед Конгрессом США в среду глава ФРС Джером Пауэлл заявил о серьезных рисках, которые несет использование альтернативных криптовалют:

«Криптовалюты являются замечательным средством для тех, кто хочет скрыть свои доходы или отмыть незаконно заработанные средства. На самом деле они не имею никакой ценности, а значит, по моему мнению, несут проблемы для защиты инвесторов и потребителей», — сказал Пауэлл, выступая перед Комитетом по банковским и финансовым услугам Палаты представителей Конгресса.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire