Курс биткоина готов зафиксировать рост за неделю на 20%

Investing.com — В пятницу курсы криптовалют продолжили расти. Инвесторов, которые решили отказаться от акций американских компаний, заинтересовало приобретение цифровых активов. Это привело к рождественскому ралли криптовалют, которому могут позавидовать держатели акций компаний.

Судя по индексу Investing.com, к 17:29 МСК курс биткоина вырос на 7,2% до $40002,0. За последнюю неделю биткоин подорожал на 23%.

Курс Ethereum повысился на 11,4% до $114,07. За последнюю неделю Ethereum подорожал на 34%. Litecoin подорожал на 6,1% до $31,49, а курс XRP подскочил на 4% до $0,37142 и на 25% за последнюю неделю.

До этого курсы виртуальных валют резко снизились. Основными причинами новой волны распродаж на рынке криптовалют аналитики называли новости об ужесточении правил работы на криптовалютном рынкие и волатильность курсов. Однако на этой неделе произошел резкий отскок вверх цен на криптовалюты.

На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составила $133,7 млрд по сравнению со значением $104 млрд, которое было зафиксировано в воскресенье.

Аналитики не могу назвать конкретной причины для роста курса валют, хотя и ходят слухи о том, что ужесточение правил торговли цифровыми валютами в США может в конечном итоге привести к тому, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит криптовалютные биржевые фонды (ETF).

В четверг пришло сообщение о слиянии двух криптовалютных компаний CoinVantage и Picks & Shovels с целью обеспечения управления криптовалютными активами для институциональных инвесторов.

Несмотря на рост за прошлую неделю, в целом за 2018 год криптовалюты остались на «медвежьем» рынке. Например, биткоин, который является лидером по капитализации, подешевел на 70% по сравнению с его ценой $13700 в конце 2017 года, не говоря уже о его историческом максимуме, который был зафиксирован близко к $20000.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire