Курс биткоина незначительно повысился

Investing.com — В среду курсы криптовалют незначительно выросли, но все равно остались ниже показателей прошлого года.

Судя по индексу Investing.com, к 16:19 МСК курс биткоина повысился на 1,2% до $3437,8.

В последние недели курсы виртуальных валют резко снизились. Основными причинами новой волны распродаж на рынке криптовалют аналитики называют новости об ужесточении правил работы на криптовалютном рынке и волатильность курсов.

В целом криптовалюты подорожали: на момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составила $110 млрд по сравнению со значением $107 млрд, который был зафиксирован во вторник.

Курс Ethereum повысился на 1,9% до $89,26, Litecoin подорожал на 4,5% до $24,21, а курс XRP вырос на 2,3% до $0,30462.

Как заявили официальные представители властей Японии, бывший руководитель обанкротившейся криптовалютной биржи Mt. Gox Марк Карпелес может быть осужден на 10 лет.

Карпелес был обвинен в присвоении $3 млн инвестиций клиентов, которые он перевел на свой личный банковский счет в 2013 году. Карпелес заявляет о своей невиновности.

В момент наибольшей популярности биржа Mt. Gox обрабатывала до 70% всех биткоин-транзакций и была наибольшей криптовалютной биржей в мире.

Среди других новостей можно выделить сообщение руководителя центробанка ОАЭ о том, что этот банк работает над совместным с Саудовской Аравией проектом по выпуску цифровой валюты, которая будет общей для двух стран.

«Вероятно, это первый пример сотрудничества центробанков двух разных стран по этому вопросу. Мы надеемся, что наши достижения стимулируют подобное сотрудничество и с другими странами региона», — сообщил губернатор центрального банка ОАЭ Мубарак Рашид аль-Мансури, по информации The Gulf News.

Цифровая валюта должна будет использоваться для расчетов между двумя центробанками стран и не будет продаваться клиентам. Ранее центробанки обеих стран предупреждали своих клиентов об опасности инвестиций в цифровые валюты из-за высокого риска спекуляций на рынке.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire