Курс биткоина незначительно вырос

Investing.com — В четверг цены на криптовалюты демонстрируют смешанную динамику. Биткоин подорожал, а курс XRP перешел к снижению.

На бирже Bitfinex к 16:42 МСК курс биткоина повысился на 0,74% до $6519,4.

В целом криптовалюты подорожали. На момент написания статьи общая капитализация рынка валют составила $218 млрд по сравнению со значением $214 млрд, которое было зафиксировано в среду.

Курс {{997650|Ethereum}} повысился на 3,15% до $220,13. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 2,83% до $0,52714.

Австрия объявила о том, что использует блокчейн Ethereum для выпуска государственных облигаций на сумму €1,15 млрд ($1,35 млрд), которые будут проданы на аукционе на следующей неделе.

Управлять процедурой аукциона по выпуску этих облигаций от имени австрийского казначейства будет Oesterreichische Kontrollbank (OeKB). Аукцион состоится 2 октября.

«Благодаря созданию Консультативного совета FinTech при Министерстве финансов мы разрабатываем стратегии, позволяющие Австрии оптимально извлекать выгоду из технологии блокчейна», — сообщил министр финансов Австрии Хартвиг Легер.

Производитель оборудования для майнинга криптовалют, компания Bitmain Technologies, планирует разместить свои акции на Гонконгской фондовой бирже.

В результате проведения IPO китайская компания намерена привлечь $12 млрд. За первую половину 2018 года прибыль Bitmain Technologies составила $742,7, что в девять раз выше прибыли, зафиксированной год назад.

Прибыль от публичного размещения акций (IPO) будет использоваться в исследованиях и разработках и расширении производства продукции компании. Согласно данным Bernstein & Co., доля мирового рынка Bitmain Technologies составляет около 85%.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire