Курс биткоина опустился ниже $4000

Investing.com — В четверг курсы криптовалют снизились, а курс биткоина опустился ниже отметки $4000.

Судя по индексу Investing.com, к 16:16 МСК курс биткоина снизился на 6,5% до $3745,60.

В целом криптовалюты подешевели: на момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составила $127 млрд по сравнению со значением $137 млрд, которое было зафиксировано в среду.

Ethereum подешевел на 15,3% до $130, оставаясь под давлением после сообщения об атаке хакеров и проведения фальсифицированных транзакций.

Курс Litecoin снизился на 15,2% до $33,78, а XRP подешевел на 6,7% до $0,33765.

В Китае Управление по вопросам киберпространства КНР постановило, что блокчейн-платформы обязаны контролировать контент, предоставлять властям доступ к данным и обеспечивать верификацию пользователей.

На нарушителей данного постановления будет наложен штраф или они могут подвергнуться судебному преследованию. Как сказано в заявлении данного Управления, новые требования введены «в целях здорового развития отрасли».

На материковом Китае запрещена продажа цифровых валют с 2017 года, а также запрещено проведение ICO.

Финансовый регулятор Таиланда предоставил лицензии на работу трем криптовалютным компаниям и одной криптовалютной брокерской компании. Заявления еще двух криптовалютных компаний были отклонены.

Согласно требованиям работы в Таиланде, компании должны получить лицензию от Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC).

– При подготовке этой статьи были использованы материалы Reuters.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire