Курс биткоина опустился ниже $8000

Investing.com — В среду цены на криптовалюты снизились. Курс биткоина остается под давлением, на фоне завершения четвертого месяца преобладания «медвежьих» настроений на рынке цифровых валют.

К 15:23 МСК биткоин подешевел на 4,27% и торговался на позиции $7881,40 на бирже Bitfinex.

Скользящая средняя за пять месяцев для биткоина составила $8916, а скользящая средняя за 10 месяцев — $8379. Эти значения значительно ниже исторического максимума $20000, зафиксированного в декабре. Некоторые аналитики полагают, что текущее снижение цен на цифровые валюты может стать долговременной тенденцией.

В среду капитализация рынка криптовалют составила $344 млрд, снизившись по сравнению со значением $382 млрд во вторник.

Стоимость других криптовалют тоже снижается. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 10,36% до $620,25. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 8,60% и торговалась на позиции $0,61299. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 6,57% до $124,26.

Согласно данным нового исследования Уорикского университета, волатильность рынка цифровых активов, возможно, более связана с настроениями инвесторов, чем с другими факторами, которые обычно влияют на курсы фиатных валют.

Автор исследования и ассистент профессора по финансовому делу в Уорикском университете Даниэле Биянчи полагает, что объемы торгов криптовалютами зависят от доходов и текущей ситуации на рынке. При этом на цены также влияют доверие к технологии блокчейна и цифровым валютам в целом.

«Подобно тому, как курс доллара США зависит от многих факторов, например, значению процентной ставки ФРС, размеру торгового дефицита с другими странами и политики правительства, цены на криптовалюты определяются относительной ценностью платформ и проектов, с которыми они связаны», — считает Биянчи.

В то же время криптовалюты продолжают испытывать давление со стороны регуляторов, которые воспринимают цифровые валюты как рискованные инвестиции для потребителей.

В среду глава Банка Испании Луис Мария Линде заявил, что криптовалюты несут больше рисков, чем выгод, а переход на цифровую экономику связан с серьезными рисками кибернетических угроз.

Глава центробанка Испании стал еще одним представителем финансового мира, который раскритиковал цифровые валюты. В понедельник президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари назвал рынок цифровых валют фарсом.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire