Курс биткоина превысил $10000

Investing.com — В пятницу курс биткоина превысил $10000, отыгрывая предыдущее снижение.

К 13:29 МСК биткоин торговался на позиции $10074 на бирже Bitfinex. Ранее был зафиксирован минимум сессии $9583,00.

В последние дни курсы криптовалют восстанавливались после их резкого падения, связанного с опасениями об ужесточении правил торговли со стороны регуляторов. В частности, биткоин восстановился после минимума за два месяца $6000, зафиксированного 6 февраля. С начала года биткоин подешевел более чем на 20%.

Европейские правительства подготовили набор мер, которые должны урегулировать торговлю криптовалютами. Это может снова оказать негативное влияние на курсы цифровых валют. Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) запланировало расследование каждого отдельного случая проведения ICO, а главный регулятор Франции — Управление по финансовым рынкам Франции (AMF) заявил о том, что криптовалютные контракты на условиях денежных расчетов квалифицируются как деривативы и попадают под действие строгих законов страны относительно финансовых дериативов. Также AMF запретил рекламу криптовалютных контрактов.

В то же время, Бюджетный комитет парламента Великобритании инициировал расследование по криптовалютам, с целью определить, не несут ли технологии биткоина риски для центрального банка.

Стоимость других криптовалют тоже растет. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 4,81% до $954,61.

Третья по капитализации цифровая валюта Ripple на бирже Poloinex подорожала на 0,25% и торговалась на позиции $0,94739. На момент написания статьи Litecoin подешевел на 1,27% до $206,21.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire