Курс биткоина вырос, но остался близко к минимуму за шесть месяцев

Investing.com — В четверг криптовалюты подорожали, но курс биткоина остался близко к минимуму за шесть месяцев.

К 14:47 МСК биткоин подорожал на 1,38% и торговался на позиции $6732,3 на бирже Bitfinex.

В целом криптовалюты подорожали. На момент написания статьи общая капитализация рынка валют составила $288 млрд по сравнению со значением $283 млрд, которое было зафиксировано в понедельник.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 1,74% до $533,12. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 1,28% и торговалась на позиции $0,53806. На момент написания статьи курс Litecoin вырос на 0,58% до $96,73.

В последние недели цены на криптовалюты оказались под давлением на фоне обвинений в манипуляции ценами на цифровые активы и отчета Банка международных расчетов (БМР) о проблемах с масштабируемостью цифровых валют.

Курсы криптовалют остались под давлением после сообщения в среду о взломе южнокорейской криптовалютной бирже. Согласно сообщению, в результате атаки хакеров на шестую по размеру платформу торговли криптовалютами в мире было украдено цифровых валют на сумму 35 млрд вон ($31,5 млрд), включая Ripple. Биржа Bithumb заявила, что ущерб клиентам будет возмещен за счет ресурсов биржи.

Это еще один случай из большого числа атак на криптовалютные платформы. Безопасность остается одной из основных проблем для цифровых валют.

Всего две недели назад с биржи Coinrail было украдено виртуальных монет на сумму $37,2 млн, а в январе хакерам на японской криптовалютной бирже Coincheck удалось поживиться цифровыми активами на сумму более $500 млн.

Пользователи американской криптовалютной биржи Coinbase направили в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) многочисленные жалобы об обмане и краже платформой Coinbase их средств. Биржа Coinbase близка к регистрации SEC в качестве брокера, что позволит фирме торговать значительно большим числом цифровых активов на своей платформе.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire