Курсы биткоина и других криптовалют перешли к росту после резкого падения

Investing.com — В среду биткоин подорожал, продолжая вчерашний курс на восстановление после падения до минимума более чем за два месяца из-за масштабной распродажи цифровых валют.

На 12:23 МСК биткоин торговался на позиции $7845,50 на бирже Bitfinex. Во вторник курс биткоина опускался ниже $6000,00, что стало его наименьшим значением с середины ноября.

Несмотря на восстановление, на данный момент за февраль биткоин подешевел приблизительно на 23%.

Биткоин и другие криптовалюты укрепились после отчета руководителей двух финансовых комиссий по регулированию финансовых услуг перед банковским комитетом Сената США. Этот отчет был посвящен вопросу регулирования торговлей цифровыми валютами и оказался не таким негативным, как предполагали многие инвесторы.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Джей Клейтон и глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами США Кристофер Жанкарло выбрали сдержанную риторику, указывая на необходимость защитить потребителей, но при этом не препятствовать внедрению технологических инноваций.

Отчеты председателей этих комиссий были сделаны после запрета работы криптовалютных бирж в Китае и Южной Корее.

Цены на криптовалюты перешли к резкому снижению с начала января после запрета торгов цифровыми валютами со стороны правительств некоторых стран, а также запрета основнымибанкамиСША покупать криптовалюты с помощью кредитных карт этих банков.

Еще одним негативным фактором для криптовалют стали опасения о том, что захватывающий рост цен в прошлом году был неоправданным. Регуляторы США проводят расследование связей криптовалютной биржи Bitfinex с цифровой валютой Tether, которая могла использоваться для искусственного повышения цен на биткоин.

Курс биткоина перешел к росту на фоне восстановления фондовых рынков после резкого падения котировок.

Стоимость других криптовалют тоже резко растет. Вторая по капитализации криптовалюта эфир на бирже Bitfinex подорожала на 31% до $791.

Третья по капитализации на рынке цифровая валюта риппл подорожала на 27% и торговалась на позиции $0,75.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire