Курсы криптовалют продолжают снижаться

Investing.com — В понедельник биткоин и другие и цифровые валюты продолжили дешеветь по время азиатской торговой сессии. Курсы криптовалют опустились до минимумов за много недель.

К 08:30 МСК биткоин подешевел на 2,67% до $3521,9 — минимума за три недели. Наибольшая по капитализации криптовалюта тестирует уровень $3500.

Курс Ethereum снизился на 6,1% до $116,56. Litecoin подешевел на 7,83% до $30,272, а курс XRP опустился на 3,54% до $0,31846.

В понедельник утром несколько сообщений привлекли внимание игроков рынков: Япония не собирается одобрять криптовалютные биржевые фонды (ETF), власти США приняли закон по регулированию работы криптовалютных стартапов, а компания-гигант майнинга криптовалют Bitmain объявила о перестановках в руководстве.

В прошлый вторник, сославшись на лицо, которому известна ситуация в Агентстве финансовых услуг Японии (FSA), агентство Bloomberg сообщило о том, что Япония может одобрить криптовалютные биржевые фонды (ETF). Однако сегодня FSA сообщило, что не имеет подобных планов.

«Мы не рассматриваем возможность одобрения криптовалютных биржевых фондов в данный момент», — сообщил представитель FSA новостному агентству Bitcoin.com.

Согласно информации данной статьи, FSA не рассматривает возможности листинга фьючерсов на биткоин на рынках финансовых инструментов.

Это соответствует осторожному подходу FSA к криптовалютным активам. В прошлом месяце Агентство финансовых услуг Японии выступило против пересмотра закона по торговле ценными бумагами, чтобы разрешить торговлю опционами и фьючерсами на криптовалюты на основных финансовых биржах.

Американский штат Вайоминг принял законопроект, направленных на создание нормативно-правовой среды, способствующей внедрению технологии блокчейна в рамках регуляторных «песочниц». Если этот законопроект станет законом, стартапы могут протестировать новые технологии и принять решение о том, как они могут работать в рамках действующих законов.

В Азии медиа сообщили, что руководители майнинговой компании Bitmain Джихан Ву и Микри Чжан покинут занимаемые должности. Их заменит Хайхао Ванг. По сообщению СМИ, Джихан Ву и Микри Чжан сохранят свои места в совете директоров компании. Эта новость пришла после сообщения о том, что Bitmain сократит более половины своего персонала.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire