Курсы криптовалют продолжили снижение

Investing.com — Во вторник курсы криптовалют продолжили снижение после резкого обвала в понедельник на фоне сообщения о взломе южнокорейской криптовалютной биржи Coinrail.

К 16:18 МСК биткоин подешевел на 0,52% и торговался на позиции $6740,00 на бирже Bitfinex.

Во вторник курсы других криптовалют тоже снижаются. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 1,39% до $522,72. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 0,65% и торговалась на позиции $0,57433. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 1,05% до $104,79.

Южнокорейская криптовалютная биржа Coinrail сообщила о том, что на выходных стала жертвой атаки хакеров, что привело к распродажам биткоина. Это событие вызвало новые опасения относительно безопасности криптоактивов и платформ торговли виртуальными монетами.

Южная Корея является одним из мировых лидеров по торговле криптовалютами. В этой стране работают одни из крупнейших криптовалютных бирж. Атака на Coinrail стала очередной из многих атак на криптовалютные торговые площадки.

На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составляет $294 млрд, по сравнению со значением $297млрд в понедельник.

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) рассмотрит набор обязательных норм для работы криптовалютных бирж. Базирующаяся в Париже межправительственная организация, которая объединяет 35 стран, пересмотрит существующие руководства, которые определяют обязательную регистрацию бирж и применение правила «Знай своего клиента!». По результатам работы ФАТФ будет решено следует ли изменить или дополнить существующие правила.

В понедельник банк Wells Fargo (NYSE:WFC) заявил о том, что запрещает использование своих кредитных карт для покупки виртуальных валют. Ранее подобные запреты ввели другие крупные банки.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire