Курсы криптовалют снизились на фоне критики аналитиков JPMorgan

Investing.com — В пятницу курсы биткоина и других криптовалют снизились, подтвердив последний тренд о том, что цены на криптовалюты снижаются при росте цен на золото и наоборот.

В пятницу фьючерсы на золото подорожали после публикации статьи в The Wall Street Journal о том, что ФРС в этом году прекратит свои меры финансового стимулирования, принятые после глобального финансового кризиса. Это произойдет ранее, чем прогнозировали аналитики. В результате это приведет к большему по размеру балансу ФРС и более мягкой монетарной политике по сравнению с предыдущими прогнозами.

Статья укрепила прогнозы о том, что ФРС приближается к завершению цикла ужесточения монетарной политики. Это привело к росту цен на золото, поскольку снижает риск расширения разрыва между привлекательностью активов с фиксированной доходностью и желтого металла.

К 17:20 МСК Bitcoin на бирже(Bitfinex) подешевел на 0,3% и торговался на позиции $3612. Ethereum подешевел на 0,7% до $117,77.

Курс XRP снизился на 0,4% до $0,314, а Litecoin подорожал на 1,0% до $32,28.

Криптовалюты попали под давление после того, как в четверг вечером аналитики JPMorgan Chase (NYSE:JPM) сообщили, что курс биткоина может упасть до $1260 или даже ниже поскольку криптовалютам не удалось доказать свою финансовую ценность, стать реальным финансовым средством и активом, который бы завоевал широкую популярность инвесторов.

Пенсионные фонды и менеджеры по инвестициям избегают криптовалют несмотря на некоторое развитие инфраструктуры рынков для безопасных методов хранения цифровых валют. Инвесторов беспокоят проблемы полатильности курсов, безопасности и возможности использования криптовалют для незаконных целей.

По мнению аналитиков JPMorgan, использование криптовалют для осуществления реальных платежей остается затруднительным. Им не удалось обнаружить крупного розничного продавца, который принимал бы оплату криптовалютами в 2018 году.

Скорее всего, биткоин получит поддержку на уровне $2400, но может подешеветь до $1260, если «медвежий» рынок продолжится.

– При подготовке этой статьи были использованы материалы Reuters.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire