Майнеры не сдаются — хэшрейт биткоина установил новый рекорд

Несмотря на некоторое снижение криптовалютных рынков на прошлой неделе, хэшрейт сети биткоина установил новый исторический рекорд, поднявшись до 136 экзахэшей в секунду.

Если в январе и феврале хэшрейт первой криптовалюты лишь иногда пересекал отметку 120 Эх/с, то в первые дни марта этот показатель вырос сразу на 16 Эх/с. Постоянный рост хэшрейта и установка рекордов говорит о том, что майнеры не слишком волнуются относительно текущих цен биткоина. Судя по всему, они абсолютно уверены в потенциале первой криптовалюты.

Хотя сложный 2018 год привел к тому, что некоторые майнинговые компании решили прекратить бизнес, в последнее время к добыче биткоина присоединились новые люди. Так, только один производитель майнингового оборудования MicroBT поставил
более 600 000 ASIC-устройств в прошлом году.

До следующего уполовинивания награды майнерам осталось около 70 дней. В мае майнеры начнут получать по 6.25 BTC за каждый добытый блок, вместо 12.5 BTC в текущий момент. Многие аналитики ожидают, что это приведет к значительному росту курса первой криптовалюты.

Напомним, что в январе из-за эпидемии коронавируса в Китае производители оборудования для майнинга задержали
отгрузки. Возможно, после разрешения ситуации нас ждет новый рост хэшрейта биткоина.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire