Майнеры Zcash будут отдавать 20% от дохода на поддержку разработчиков

Сообщество анонимной криптовалюты Zcash проголосовало за новую методику распределения награды за майнинг – часть доходов будет направлена на поддержку разработчиков монеты.

Начиная с блока 1 046 400 майнеры будут получать лишь 80% от награды за майнинг, а 20% будут перечисляться разработчикам монеты. Кроме того, различные участники сообщества будут получать средства из общего фонда поддержки. При этом 7% от доходов фонда будут перечисляться Electric Coin Company (ECC), 5% получит Zcash Foundation, а еще 8% будут направлены на выплату грантов сторонним разработчикам.

Новая методика распределения наград за майнинг вступит в силу в ноябре этого года. Однако, хотя сообщество уже проголосовало за методику, еще нужно получить одобрение от Zcash Foundation и ECC, которая является главным разработчиком криптовалюты Zcash.

Напомним, что в ноябре 2019 года ECC передала права на торговую марку Zcash фонду Zcash Foundation, а в середине января компания представила набор инструментов для разработки децентрализованных приложений на блокчейне (SDK) для Android и iOS.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire