Майнинговая компания Hut 8 отчиталась о прибыли за третий квартал 2019 года

Согласно отчету канадской майнинговой компании Hut 8, за третий квартал 2019 года фирма заработала $26.7 млн. За вычетом процентов, налогов, износа и амортизации, прибыль компании составила $14.7 млн.

Hut 8 удалось добыть 1 965 BTC, себестоимость которых, с учетом оплаты электроэнергии, комиссий пулов и прочих производственных издержек, составила около $8.6 млн ($4 363 за один BTC).

Аналитики Ceteris Paribus детально проанализировали отчет и обратили внимание, что представленные цифры не включают в себя ряд важных статей расходов, которые существенно увеличивают себестоимость одного BTC. По их словам, если учитывать амортизацию, аренду участка и прочие расходы, стоимость добычи одного BTC возрастает до $7 100, что соответствует текущему курсу первой криптовалюты.

«Если в ближайшем будущем цена биткоина будет находиться ниже $7 100, то они смогут оставаться прибыльными за счет расходов прошлого периода. В отчете за 2018 год они указали затраченные на майнинговое оборудование средства в размере $85 млн. Поэтому в этом году расходы на амортизацию такие низкие. Они также не добавляли расходы на инфраструктуру или майнинговые сервера, поскольку эксплуатационный срок их службы – два года», – отметили аналитики.

Однако в долгосрочной перспективе Hut 8, как и другим майнинговым компаниям, нужно будет менять оборудование и нести дополнительные расходы. Из-за этого прибыльность бизнеса, при условии стоимости биткоина ниже $5 000 и текущей конкуренции, становится отрицательной.

В октябре Hut 8 получила разрешение на размещение ценных бумаг на Фондовой бирже Торонто. Это может объяснять особенность текущей отчетности, так как компания хочет быть наиболее привлекательной для потенциальных инвесторов.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire