Марк Юско: «1% биткоина в портфелях инвестиционных фондов становится обычным явлением»

По мнению генерального директора Morgan Creek Capital Марка Юско, биткоин является воплощением технологической инновации и его должен иметь в портфеле каждый инвестор.

В интервью
Максу Кайзеру (Max Keiser) Юско заявил, что инвесторы, которые выделяли в своем портфеле хотя бы 1% для биткоина, оказывались успешнее других участников рынка в течение последних 5 лет.

«Это невероятно, – говорит Юско. – Все фонды целевого финансирования пять лет назад в совокупности составляли $670 млрд. Возьмите 1% от этой суммы ($6.7 млрд) и вместо акций и облигаций купите на них биткоин. В итоге общая доходность будет 9.2% вместо 7.2%. 2% – это существенное преимущество».

Юско не исключает вероятность падения цены биткоина до нуля, однако потенциальный доход от инвестирования в этот инструмент существенно выше потенциальных убытков. Биткоин, как он выразился, обладает одним из наиболее ассиметричных соотношений в этом контексте из всех активов, которые он встречал за свою карьеру.

Генеральный директор Morgan Creek Capital предполагает, что традиционные фонды все чаще будут обращать внимание на криптовалюты и думать, что они заслуживают место в их портфеле.

Биткоин всегда отличался повышенной волатильностью по сравнению с традиционными активами, однако в этом году акции Tesla обогнали его по уровню доходности. Первая криптовалюта выросла на 30%, а компания Илона Маска – на 38%.

Генеральный директор чикагской инвестиционной фирмы GLJ Research Гордон Джонсон (Gordon Johnson) прокомментировал это явление: «Мы думаем, что акции Tesla – это пузырь. По сути, это биткоин на колёсах. Как нам кажется, люди просто боятся упустить рост».

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire