Mediaocean внедрит блокчейн для прозрачного распределения рекламного бюджета

Разработчик рекламного ПО Mediaocean внедрит решение платежной компании Amino Payments, использующей технологию распределенного реестра (DLT), для прозрачного учета расходов в сфере цифровой рекламы.

Благодаря данному сотрудничеству, Mediaocean сможет полностью контролировать весь процесс размещения рекламы и распределения средств между маркетинговыми фирмами и агентствами. При этом рекламодателям будет доступна подробная информация о цепочке привлеченных рекламных фирм, а также условия договоров и распределение рекламного бюджета.

Главный директор по управлению рисками Mediaocean Рамси МакГрори (Ramsey McGrory) считает, что партнерство с Amino Payments расширит возможности маркетологов и рекламных агентств, предоставив им возможность более эффективно работать с рекламой на международном уровне. Он добавил, что блокчейн сделает распределение средств полностью прозрачным, хотя обычно клиенты не имеют полного представления о количестве посредников в сфере цифровой рекламы.

По словам разработчиков, данные, полученные от Amino Payments, будут храниться в блокчейне. Компании и агентства смогут просматривать их с помощью специальных административных приложений Mediaocean. Учредитель и генеральный директор Amino Payments Уилл Латтрэлл (Will Luttrell) сказал:

«Используя наши инструменты для анализа расходов и отслеживания данных наряду с решениями Mediaocean по управлению рекламой, пользователи смогут полностью контролировать весь процесс – от покупки рекламы до распределения бюджета. Это огромное преимущество, когда маркетологи и клиенты видят, на что тратятся деньги».

Отметим, что многие компании начинают активно использовать блокчейн в рекламной индустрии. В июле McDonald’s, Nestlé и Virgin Media присоединились к пилотному проекту JICWEBS, направленному на повышение прозрачности в цепочке поставок цифровой рекламы.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire