MFSA заявило об отсутствии лицензии на Мальте у биржи Binance

Управление по финансовым услугам Мальты (MFSA) сообщило, что биржа Binance не регулируется местными органами и не имеет лицензии на Мальте. Однако Чанпэн Чжао отрицает наличие штаб-квартиры на Мальте.

В ответ на сообщения СМИ о том, что Binance является «мальтийской криптовалютной биржей», регулятор заявил, что Binance не получала разрешение от MFSA на осуществление криптовалютной деятельности, поэтому биржа не подлежит регуляторному контролю со стороны этого органа. 

Ведомство также сообщило, что уже начало проводить проверки, ведет ли Binance какую-либо деятельность на Мальте, которая может выходить за рамки регуляторного надзора. MFSA уточнило, что согласно закону «О виртуальных финансовых активах» от 2018 года, все мальтийские фирмы, работающие с цифровыми активами, должны иметь лицензию MFSA.

«Это смесь правды, паники и недопонимания. У Binance нет главного офиса на Мальте, поэтому биржа не управляется из этого государства. Некоторые люди до сих пор считают, что у компаний должны быть офисы и штаб-квартиры. Но мы живем в новом мире блокчейна. У Binance есть несколько регулируемых организаций по всему миру, которые управляются нашими партнерами или напрямую Binance. Мы соблюдаем все требования регуляторов в тех юрисдикциях, где работает биржа», – прокомментировал ситуацию генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).

Он также добавил, что Binance работает децентрализованно в 180 странах мира. В 2018 году Binance перевела все операции на Мальту во избежание проблем с регуляторами и поставщиками банковских услуг. Возможно, именно из-за этого биржу стали называть мальтийской, даже несмотря на то, что у нее может и не быть главного офиса в этой стране.

Напомним, что в ноябре Чанпэн Чжао опроверг информацию о закрытии предполагаемого шанхайского офиса биржи и даже планировал подать в суд на издание The Block за публикацию фейковых новостей.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire