На Мальте установлен первый двухсторонний биткойн-АТМ | Freedman Club Crypto News

Мальтийские острова по-прежнему являются прогрессивным центром развития криптовалютных компаний. После принятия трех новых законов для сектора криптовалюты и Blockchain, которые устанавливают стандарты для регулирования этого быстрорастущего пространства, в стране теперь появился первый двухсторонний биткойн-АТМ от инновационной компании MoonZebra.

Moon Zebra — это сотрудничество между Леоном Зигмундом, самонадеянным максималистом биткойн который усердно работал над тем, чтобы создать осведомленность о криптовалюте и пространстве в целом и бизнесменом Джонасом Абрахамссоном. Зигмунд является одним из основателей Bitcoin клуба Мальты, который регулярно организует мероприятия и митапы.

В эксклюзивных комментариях для издательства CCN Зигмунд пояснил, что идея биткойн-АТМ может быть не такой уж инновационной технологией, но это определенно спровоцирует людей больше интересоваться биткойн и криптовалютой в целом.

«Когда я переехал на Мальту два года назад, не так много происходило в отношении биткойн и децентрализованных технологий. Но всего за 2 года, благодаря совместным усилиям многих людей произошло нечто особенное. В начале 2017 года я встретил Джонаса Абрахамсона, и мы попытались найти то, что было бы оценено местным сообществом биткойн на Мальте, и наша первая идея состояла в том, чтобы создать общественные мусорные баки на острове. Они были бы цифровыми и вознаграждали бы за использование токенами — отличная идея, но она бы никогда не принесла плодов. Еще одна идея — биткойн-АТМ. Здесь очень сложно работать, потому что банки очень враждебны и не хотят нас поддерживать, но, пройдя через пот, кровь и слезы, мы рады объявить о запуске этого проекта».

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire