Наводнение в провинции Сычуань: скрытый мир биткойн-майнеров, унесенный наводнением | Freedman Club Crypto News

Специальный доклад о недавних наводнениях в провинции Сычуань в Китае раскрыл необычайную историю о сопротивляемости, дискомфорте, трагедии и быстро меняющихся экономических условиях, которые испытывают майнеры криптовалюты биткойн.

В докладе, представленном китайской новостной платформой Jiemian, говорится о истории Ли Янга, владельца относительно небольшой фермы по добыче BTC в районе, с сотнями подобных действующих ферм аналогичного размера.

Как сообщало ранее издательство CCN, сильные наводнения в провинции Сычуань снесли значительную часть хэш-мощностей, разрушив большое количество оборудования по добыче криптовалюты, размещенного в нескольких импровизированных «фермах» в горной местности.

Наводнение в провинции Сычуань: порядка 15 миллионов долларов нанесенного ущерба

Согласно китайскому докладу, в горах находилось порядка 5 миллионов ферм по добыче биткойн. Было подсчитано, что до 70% хэш-мощности сети криптовалюты происходит из Китая, и в этом объеме до 70% приходится на провинции Сычуань.

Ли Янь — один из тех людей, которых был заинтересован этим изолированным регионом из-за низкой стоимости электроэнергии, которую предоставляют 20 ближайших гидроэлектростанций вдоль бассейна реки Ланчанг.

Ли описывает несколько дистопическое существование без человеческого контакта, окруженное только пением птиц и механическим ревом майнингового оборудования, только с WeChat и играми для компании.

Он говорит:

«Вы знаете, чего я больше всего боюсь? Отключения электричества и одиночества».

Во времена повышения уровня воды стоимость электроэнергии составляет всего 0,08 юаня/кВт-ч — в три раза меньше, чем в среднем по стране. Несколько предприимчивых людей создали здесь фермы в партнерстве с инвесторами, которые вносят свой вклад в стоимость оборудования в обмен на долю заработка.

В июне, однако, жизнь значительно изменилась для значительной части «майнинговой армии», поскольку наводнения охватили большую часть территории, уничтожив десятки тысяч вышек и отправив несколько тысяч майнеров в беспрецедентную борьбу за выживание.

Наводнение стоило Ли 10 миллионов юаней (около 1,5 миллионов долларов) в оборудовании и потери дохода. По его словам, несколько предприимчивых компаний облачных вычислений увидели возможность дешево построить свою инфраструктуру после наводнения. После наводнений они стекались в горы Сычуань, чтобы купить оборудование для утилизации лома по 50 юаней (около 7,40 долларов США) за единицу.

Общее финансовые потери составляют 100 миллионов юаней (около 15 миллионов долларов США).

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire