Новый криптовалютный вирус заражает Facebook Messenger | Freedman Club Crypto News

Агрессивный «червь» крадет ресурсы и учетные записи.

Японская компания-разработчик программного обеспечения для кибербезопасности Trend Micro выступила с заявлением: «Наша команда Cyber ​​Safety Solutions выявила вредоносное расширение Chrome, которое мы назвали FacexWorm… (которое) распространяется через Facebook Messenger».

Вредоносные черви эволюционируют!

FacexWorm распространяется через  ссылки, которые рассылаются жертвам. Переход ведет на  очень убедительную поддельную страницу YouTube, на которой вы запрашиваете указанное расширение.

Вредоносное ПО запускает майнинг криптовалюты для хакера, используя вычислительные ресурсы жертвы. Но FacexWorm не вводит обычный сценарий Monero для Coinhive. В нем используется запутанная версию кода, который заражает каждый сайт, посещаемый жертвой.

Кроме воровства ресурсов, хакеры еще заставляют пользователей переходить по реферальным ссылкам и могут украсть любые данные учетной записи для сайтов криптовалют и Google.

Если вы хотите избежать нападения этой вредоносной программы, будьте осторожны, когда вы нажимаете на ссылки и отвечаете на запросы на расширения Chrome, пишет Сoindoo.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire