Ontology внедряет оракулы Chainlink для использования внесетевых данных

Проект Ontology объявил о партнерстве с Chainlink с целью интеграции оракулов для развертывания смарт-контрактов с использованием внесетевых данных.

В рамках партнерства Ontology внедряет новую опцию в своей экосистеме, связанную с созданием смарт-контрактов,использующих внешние данные, которая предлагает новые возможности для разработчиков. Ontology призывает больше разработчиков присоединиться к сети и использовать инструменты, предоставляемые Chainlink.

Согласно сообщению, опубликованному в блоге Ontology на Medium, оракулы Chainlink предлагают следующие возможности:

«Блокчейны – это автономные системы, которые могут выполнять вычисления только для данных, уже хранящихся в них. Оракул – это шлюз во внешний мир. Оракул позволяет внедрять входы внесетевых данных в смарт-контракты, и передавать их выходные данные во внешние системы. В этой связи оракулы дают ответы на вопросы, которые могут возникнуть у смарт-контракта относительно внешних событий. Кроме того, оракулы позволяют смарт-контрактам использовать эту информацию для инициирования изменений в реальном мире, например, запуска платежа в существующей платежной системе по прибытии товара».

По мнению команды Ontology, партнерство с Chainlink «предоставляет новую возможность для системы Ontology в области создания смарт-контрактов, получающих данные из внешнего мира, что дает огромные преимущества разработчикам».

Напомним, что недавно компания Chainlink заключила еще одно крупное соглашение. В октябре Binance объявила
о партнерстве с Chainlink, в рамках которого биржа подключит передачу своих криптовалютных данных на платформы с поддержкой смарт-контрактов. По заявлению фирм, этот шаг реализуется в рамках инициативы по поддержке развития индустрии децентрализованного финансирования (DeFi).

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire