Опрос: 2% американцев владеют биткойн, а еще 26% «заинтересованы в нем» | Freedman Club Crypto News

Результаты опроса Wells Fargo, опубликованного 27 июля, показывают, что только 2% американских инвесторов владеют биткойн, однако 26% из них заинтригованы в этом.

Онлайн-опрос проводился с 7 по 14 мая 2018 года среди американских инвесторов с более чем 10000 долларов США в акциях, облигациях или инвестиционных фондах. Результаты показывают, что подавляющее большинство инвесторов, которые уже слышали о криптовалюте биткойн, в ближайшее время не будут инвестировать в ведущую криптовалюту, а 72% заявили, что «они не заинтересованы в покупке криптовалюты».

Согласно данным опроса, несмотря на то, что 96% инвесторов слышали о биткойн, «только около трех из 10 инвесторов (29%) говорят, что они знают что-то о цифровых валютах», 67% сказали, что слышали о них.

Несмотря на то, что первоначальные намерения биткойн связано с его использованием в качестве платежного средства или «электронных денег», высокая волатильность сделала его «более популярным как инвестиции с высоким риском/высокой выгодой, чем как онлайн-валюту, — хотя его принятие для электронных платежей растет». Результаты опроса показывают, что 75% респондентов считают, что инвестиции в биткойн «очень рискованны».

В докладе также говорится, что «инвесторы с менее чем 100000 долларов США инвестиций, скорее всего, более знакомы с инновациями, чем те, у которых более высокий уровень активов».

Исследование, проведенное в феврале в Finder com, показало, что 8%, или около 26 миллионов американцев, уже приобрели криптовалюты.

Согласно недавнему отчету по десятку криптовалютных компаний, которые собрали минимум 1 миллион долларов в 2017 году, показал, что в среднем каждая из них показал доходность инвестиций более 136000%.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire