Основатель Digital Currency Group: цена криптовалюты биткойн достигла своего дна | Freedman Club Crypto News

Семь месяцев в условиях резкого спада на криптовалютном рынке, наконец, закончились. Таким образом, биткойн достиг своего дна и теперь идет вверх. Об этом заявил Барри Сильберт, основатель Digital Currency Group (DCG), возможно, самого крупного инвестиционного фонда криптовалютной индустрии.

Говоря с издательством CNBC во вторник, Сильберт сказал, что недавний всплеск выше 7000 долларов скорее всего указывает на то, что цена биткойн находится на дне.

«Я думаю, что рынку просто не хватало стимула», — сказал он, отметив, что «много институциональных средств» искали способ выхода на рынки.

Согласно данным источника, Grayscale Investments — создатель инвестиционного фонда Bitcoin Investment (OTC:GBTC) и компании по портфелю DCG — обнародовала на этой неделе, что на институциональный капитал приходится 56% из более чем 248 миллионов долларов, которые были вложены в GBTC и другие продукты в первой половине 2018 года. Для сравнения, Сильберт сказал, что фонд практически не располагал средствами из учреждений еще год назад.

Председатель Федерального резерва США Джером Пауэлл заявил Конгрессу, что зарождающийся класс активов поднимает ряд проблем защиты потребителей для «неискушенных инвесторов» и что криптовалюты не должна считаться реальной валютой.

Цена биткойн в среду выросла примерно на половину процента, достигнув нынешней стоимости в 7506 долларов. Биткойн теперь имеет рыночную капитализацию в размере 128,3 миллиардов долларов.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire