Почему SEC отклоняет все Биткойн-ETF? | Freedman Club Crypto News

23 августа Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила все находящиеся на рассмотрении Биткойн-ETF, поданные ProShares и Direxion. По словам юриста Джейка Червинского, SEC отклонила все семь заявлений из-за риска манипулирования рынком и мошенничества.

В прошлом месяце SEC США официально отклонила предложение ETF, поданное близнецами Уинклвосс, ссылаясь на манипулирование рынком как на серьезную проблему. Уинклвосс использовали Gemini, строго регламентированную криптовалютную биржу, чтобы установить ценность биткойна.

Но SEC утверждала, что, поскольку рынок Биткойна не является неотъемлемо устойчивым к манипуляциям, это серьезный несет риск. В то время близнецы Уинклвосс считали, что их ETF имеет твердую вероятность одобрения SEC, учитывая участие Nasdaq, второго по величине фондового рынка в мире, в операциях Gemini, в качестве гаранта прозрачности и аутентичности рыночной и торговой активности.

В ответ на решение SEC отклонить предложение ETF, поданное близнецами, ProShares и Direxion представили новые предложения ETF, которые использовали строго регулируемый рынок фьючерсов Cboe и CME, чтобы установить ценность своих ETF.

Хотя рынки Cboe и CME являются регулируемыми рынками, SEC заявила, что фьючерсные рынки Bitcoin недостаточно велики, чтобы можно было основывать стоимость на ETF.

Будущее ETF

Червинский сказал:

«Почему же SEC отказалась от всех этих проектов? В принципе, решение сводилось к риску манипулирования рынком и мошенничества. SEC может только одобрить ETF, который «предназначен для предотвращения мошеннических и манипулятивных действий и практики». По мнению SEC, эти фонды не были представлены».

Далее он добавил, что SEC не удовлетворена усилиями двух институтов, которые полагаются на фьючерсные рынки, главным образом потому, что Регулятор знает, что большинство торговых операций с Биткойн все еще происходит на нерегулируемых рынках и криптовалютных биржах.

В долгосрочной перспективе, по мере роста рынка фьючерсов на Биткойн в размерах и других регулируемых финансовых институтов, таких как Goldman Sachs, возможно, что ETF, поддерживаемые различными организациями, получают одобрение SEC. Но в краткосрочной перспективе SEC не будет одобрять ETF на рынке США.

Основываясь на аргументах SEC против фондов Уинклвосс и ProShares, ясно, что SEC пытается увидеть тщательный мониторинг транзакций, который основан на регулируемом рынке значительного размера. Трудно удовлетворить все требования SEC, но с учетом опыта VanEck и Cboe, у этих двух ETF наивысшая вероятность быть одобренными для продажи на рынках США.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire