Подразделение Burger King в Венесуэле начало принимать к оплате криптовалюты

Подразделение сети ресторанов быстрого питания Burger King в Венесуэле начало принимать к оплате BTC, ETH, LTC, BNB, DASH и USDT в рамках нового партнерства с Cryptobuyer и Dash.

Как сообщила в социальной сети Twitter компания Cryptobuyer, обеспечивающая техническую возможность оплаты в криптовалютах, подразделение Burger King в районе Самбиль в Каракасе уже принимает платежи в BTC, ETH, LTC, BNB, DASH и USDT. Согласно сообщению в блоге Dash, в общей сложности 40 точек Burger King в Венесуэле начнут принимать криптовалюты в 2020 году. 

Burger King начал принимать биткоины еще в сентябре, однако тогда ими можно было расплатиться лишь в приложении доставки немецкого подразделения. Что касается Венесуэлы, страна по-прежнему страдает от серьезных экономических потрясений, что способствует росту популярности криптовалют. В ноябре на двух самых востребованных рынках Южной Америки – в Аргентине и Венесуэле – объемы торгов биткоином достигли новых рекордов.

Напомним, что в октябре венесуэльская криптовалютная биржа CriptoLAGO и «инвестиционный криптобанк» Glufco запустили дебетовую карту с поддержкой четырех криптовалют, включая государственную криптовалюту Petro. Кроме того, в августе прошлого года сеть аптек в Венесуэле начала принимать платежи в криптовалюте Dash.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire