Пользователи критикуют Coinbase за сбор 25% комиссии при стейкинге Tezos

Криптовалютная биржа Coinbase берет комиссию 25% за стейкинг монеты Tezos (XTZ), который был запущен на площадке в ноябре прошлого года. Пользователи биржи не понимают такой непомерной комиссии.

В документе о ценах и комиссиях биржи говорится, что «Coinbase распределяет награды пользователям после получения их компанией, при этом удерживая 25%». Биржу и раньше часто критиковали за высокие комиссии, однако после того, как площадка решила предоставлять услуги стейкинга, огромные комиссии появились и там.

Пользователи не понимают такой огромной комиссии за стейкинг Tezos, ведь Coinbase является одной из лидирующих криптовалютных площадок, особенно в области кастодиальных услуг. Пользователи считают, что биржа не должна брать такую непомерную комиссию. На текущий момент представители биржи не ответили на критику своих клиентов.

Отметим, что проект Tezos и биржа Coinbase сотрудничают достаточно давно. Так, еще в марте прошлого года Услуги стейкинга XTZ были предложены институциональным инвесторам. При этом, несмотря на высокие комиссии, сам интерфейс стейкинговых услуг биржи очень хвалят. Один из пользователей даже назвал его «завораживающим».

Напомним, что стейкинг – это блокировка определенного количества криптовалюты для получения вознаграждений в сети. Понятие применимо только для криптовалют, работающих на Proof of Stake. Грубо говоря, чем больше монет у узла, тем больше шанс, что его выберут в качестве валидатора транзакций, а значит, и шанс получения вознаграждения.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire