Повышение курсов криптовалют прекратилось: курс биткоина опустился ниже $7500

Investing.com — В четверг курсы биткоина и других криптовалют снизились после резкого повышения в среду.

К 15:29 МСК биткоин незначительно подешевел на 0,05% и торговался на позиции $7422,80 на бирже Bitfinex. В среду курс биткоина вырос до $7506,10.

В целом капитализация криптовалют на рынке снизилась. На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составляет $291 млрд, по сравнению со значением $295 млрд в среду.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 3,56% до $481,81. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 4,58% и торговалась на позиции $0,48949. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 4,25% до $87,699.

В отчете перед Конгрессом США в среду глава ФРС Джером Пауэлл заявил о серьезных рисках, которые несет использование альтернативных криптовалют:

«Криптовалюты являются замечательным средством для тех, кто хочет скрыть свои доходы или отмыть незаконно заработанные средства. На самом деле они не имеют никакой ценности, а значит, по моему мнению, несут проблемы для инвесторов и клиентов», — сказал Пауэлл, выступая перед Комитетом по банковским и финансовым услугам Палаты представителей Конгресса.

При этом глава центробанка США повторил вывод отчета Совета по финансовой стабильности (FSB) о том, что виртуальные валюты не несут рисков для стабильности мировой финансовой системы.

Wells Fargo (NYSE:WFC) и Bank of America (NYSE:BAC) подали заявки на получение патентов на технологии в сфере блокчейна на следующий день после того, как компания Mastercard подала заявку на получение патента на метод, позволяющий ускорить время обработки криптовалютнх транзакций.

Патент Wells Fargo подан на систему, которая позволяет сохранять и получать доступ к элементу данных (например, документу) с помощью шифрования данных этого документа в токен, обладающий высокой степенью защищенности. Bank of America подал патент на систему, которая позволит проводить внешнюю проверку достоверности данных.

Несмотря на то, что оба банка работают с технологией блокчейна, которая лежит в основе биткоина, они запретили покупку цифровых валют с помощью своих кредитных карт.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire