Правительство Великобритании предложило использовать Blockchain для восстановления доверия общества | Freedman Club Crypto News

Министр строительства Великобритании Эдди Хьюз 4 июля опубликовал отчет о blockchain, призвав правительство «проявить инициативу», сделав технологию и ее преимущества приоритетными для государства.

«Страна должна сосредоточить свое внимание на использовании технологии blockchain, чтобы обеспечить социальную свободу, повысить эффективность правительственных организаций и восстановить доверие общества», — резюмирует Хьюз.

«Государству не должно быть позволено использовать такую ​​технологию, чтобы вторгаться в жизнь людей, — а скорее технология должна использоваться для расширения возможностей отдельных лиц взаимодействовать с государством».

Готова ли Великобритания к Blockchain

Хотя правительство подтвердило, что в последние месяцы оно изучает потенциал blockchain, остается неясным, насколько законодатели заинтересованы в использовании децентрализованной технологии.

«Офис кабинета министров и правительственная цифровая служба исследуют потенциал и варианты использования распределенных регистров совместно с отделами и государственными органами для будущих испытаний и доказательств концепций с целью повышения эффективности и поддержки принятия технологий».

Продолжая, Хьюз предложил «долгосрочное» экономическое мероприятие с использованием блокчейн в правительственных ведомствах, цель которого — сберечь один процент — около 8 миллиардов фунтов стерлингов (10,56 миллиардов долларов).

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire