Против самопровозглашённого Сатоши Накамото подан иск на $10 миллиардов | Freedman.club Crypto News

Крейг Райт, старший учёный nChain и самопровозглашённый создатель Bitcoin занял сторону ответчика в судебном процессе на $10 миллиардов.

Согласно материалам дела, иск был подан Иром Клейманом, братом программиста и эксперта по кибербезопасности Дэйва Клеймана, который, по мнению многих пользователей также участвовал в разработке технологии блокчейн и Bitcoin.

По словам истца, Райт украл средства на сумму 1,1 миллион BTC, принадлежащие Клейману, что на сегодняшний день сопоставимо с $10 миллиардами.

Крейг Райт подозревается в присвоении интеллектуальной собственности

Кроме того, в иске подчёркивается, что все близкие люди Клеймана узнали о накопленном богатстве лишь после его смерти, когда ответчик позвонил и сообщил о совместном проекте, сообщает The Cointelegraph.

Истец утверждает, что Райт воспользовался неосведомлённостью друзей и семьи Клеймана о его капитале и «заключил ряд контрактов, предполагающий передачу активов Дейва непосредственно Крейгу или компаниям, находящимся у него в подчинении». По словам обвинения, учёный подделал подпись Клеймана на них.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire