Пузырь лопнул, или новые возможности криптовалюты?

Пузырь лопнул, или новые возможности криптовалюты?
Пузырь лопнул, или новые возможности криптовалюты?

Интерес к криптовалюте сегодня проявляют даже те, кто раньше не имел ничего общего с финансовой сферой. И это неудивительно – один только рост биткоина за последние годы позволил трейдерам, инвестировавшим в него многократно приумножить свой капитал. Однако сегодня, на фоне снижения стоимости биткоина и скепсиса экспертов, некоторые сомневаются, добавлять ли криптовалюту в свой инвестиционный портфель или нет. Будем надеяться, наша статья развеет такие сомнения.

Лопнул ли пузырь? Перспективы криптовалют

В 2018 году некоторые эксперты финансовой сферы утверждали, что биткоин умирает, а бум на криптовалюты – это лишь финансовый пузырь, который вот-вот лопнет. В подтверждение заката криптовалютной эры приводились исследования о энергозатратности майнинга, сложности поддержания работоспособности сети блокчейн и даже влияния добычи токенов на окружающую среду.

Но в то же время, ряд государств официально разрешил расчёт цифровыми деньгами, а кое-где сеть блокчейн была внедрена в госструктуры. И хотя сейчас наблюдается некоторое падение биткоина в цене, это не первый спад, за которым следовал новый подъём. К тому же, помимо первой криптовалюты, доступно огромное разнообразие перспективных альткоинов для трейдинга.

Учитывая вышесказанное, говорить о закате криптовалютной эры определённо рановато. И это подтверждает тот факт, что продолжают появляться новые виды криптовалют с использованием инновационных технологий.

Криптовалюты-уникумы: топ-2

Технологии не стоят на месте. И если первые криптовалюты практически копировали биткоин, то сегодня на рынок выходят вполне самобытные цифровые деньги, несущие в криптовалютный и финансовый мир новые возможности. Ниже – лишь два примера.

Monero – анонимность превыше всего

Криптовалюта Monero появилась сравнительно недавно, но уже завоевала популярность в мире интернет-расчётов. Для транзакций используется технология с одноразовыми ключами и кольцевым форматом сигнатуры. Приватная и анонимная, эта криптовалюта уже используется на различных сетевых рынках.

IOTA для интернета Вещей

Эта криптовалюта – своеобразный криптожетон, которым можно расплачиваться в интернете Вещей без комиссии при транзакциях. Использование этой валюты позволяет значительно ускорить процесс расчёта.

Эти примеры – лишь малая толика богатого и разнообразного мира криптовалют. Торговля цифровыми деньгами – это выгодно, практично и современно, поэтому стоит, не колеблясь добавлять криптовалюту в свой инвестиционный портфель.

А чтобы торговать криптовалютой прибыльно, вам потребуется надёжный брокер. FXcoins – один из таких брокеров. Сотрудничая с нами, вы сможете торговать круглосуточно, с минимумом рисков и без комиссии. Кроме того, для новичков предусмотрено обучение. Более подробно с этими и другими плюсами компании, а также отзывами реальных клиентов, вы сможете ознакомиться, посетив официальный сайт fxcoins.org. Мы знаем, как зарабатывать на криптовалютах!

Partagez votre amour

Laisser un commentaire