Разработчику Эфириума Вирджилу Гриффиту предъявлены официальные обвинения

Офис прокурора США предъявил официальные обвинения разработчику Эфириума Вирджилу Гриффиту (Virgil Griffith) в заговоре с целью нарушения закона об экономических санкциях.

Гриффит обвиняется в нарушении Акта об экстренных экономических мерах (IEEPA) в связи с его несанкционированной поездкой в Северную Корею, где он участвовал в конференции по блокчейну. 

По мнению американских властей, Гриффит учил представителей страны обходить экономические санкции с помощью криптовалют и блокчейна. Обвинение достаточно серьезное и, в случае признания его вины, разработчику Эфириума грозит до 20 лет тюрьмы.

Напомним, что Гриффита арестовали в конце ноября в международном аэропорту Лос-Анджелеса. Ранее сообщалось, что его выпустят под залог до суда, однако позднее в этом было отказано. В конце декабря Гриффиту снова разрешили выйти под залог в $1 млн, однако он до сих пор остается в заключении.

«Гриффит не удовлетворен условиями выхода под залог. Он ожидает одобрения его поручителей, а также возможности использования недвижимости для обеспечения залога», – сообщает издание Inner City Press.

Отметим, что организация Ethereum Foundation приостановила членство разработчика Эфириума, однако продолжает поддерживать его. Также в поддержку Гриффита выступал и сооснователь Эфириума Виталик Бутерин.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire