Регулятор Великобритании выдал третью лицензию для компании из сектора криптовалюты | Freedman Club Crypto News

Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) предоставило свою третью лицензию для компаний, ориентированных на сектор криптовалюты, сообщает Financial Magnates 23 августа.

Новая лицензия была выдана Wirex, основным продуктом которой является предоплаченная дебетовая карта, которая конвертирует криптовалюты в фиат для повседневного использования.

Как сообщало издательство Cointelegraph, FCA предоставила лицензию на электронные деньги для крупной американской криптовалютной биржи и кошелька Coinbase в марте этого года, при этом, сделка совершалась как с компанией, работающей с фиатными валютами, а не криптовалютами. Эта лицензия способствовала сотрудничеству Coinbase с британскими банками и ее доступу к Схеме быстрых платежей Великобритании (FPS), а также способствовала поддержке фунта стерлинга на своей торговой платформе в августе этого года.

Лицензирование компаний из сектора криптовалюты

Наряду с выдачей лицензий в марте 2016 года FCA создала Fintech-песочницу с целью содействия инновационным разработкам в защищенной тестовой среде, которая упрощает строгие нормативные требования. В марте 2018 года FCA расширила свою песочницу в глобальном масштабе, стремясь ускорить глобальное сотрудничество в финансовом секторе.

Как сообщает Financial Magnates, FCA выдало лицензии двум британским криптовалютным компаниям Globacap и BlockEx в песочнице в июне и июле 2018 года. Обе фирмы, как сообщается, разрабатывают приложения с привязкой к целому ряду финансовых услуг.

Согласно заявлению FCA, среди 69 компаний, которые конкурировали за место в последней фазе наполнения песочницы, 40 процентов были инициативами, связанными с blockchain.

Несмотря на то, что регулятор продвигает и поддерживает инноваций в областях fintech и криптовалюты, он проявляет бдительность и предупреждает британскую общественность об опасностях мошенничества в кривалютном секторе.

На прошлой неделе управление опубликовало официальное предупреждение о том, что инвестиционные мошенничества с использованием криптовалюты все чаще нацелены на британских инвесторов, заявляя, что мошенники склонны использовать изображения знаменитостей, «как дымовую завесу», посредством которой можно заманить потенциальных инвесторов.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк выпустил первую облигацию на сумму 73 миллиона долларов США на Blockchain.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire