Руководители биржи Upbit признаны невиновными в деле о мошенничестве

Южный окружной суд Сеула оправдал руководителей криптовалютной биржи Upbit и снял с них все обвинения в мошенничестве. Ранее прокуратура обвиняла руководство площадки в рыночных манипуляциях.

Вынося решение по этому вопросу, заместитель председателя суда О Санг-Ён (Oh Sang-yong) отклонил обвинение в мошенничестве и манипулировании рынком, выдвинутое против директоров Upbit, за отсутствием доказательств. По данным южнокорейского издания Newsis, суд заявил, что действия руководства Upbit не оказывали существенного влияния на спотовую цену BTC.

Ранее прокуроры утверждали, что Upbit торговала против своих клиентов, создавая счета для манипулирования рыночными ценами. По мнению обвинителей, руководство Upbit создавало фальшивые заказы на покупку, чтобы искусственно раздувать торговую активность криптовалютных пар.

В декабре 2018 года трем руководителям крупнейшей южнокорейской криптовалютной биржи Upbit, включая ее основателя Сун Чи-Хюнга, были предъявлены
официальные обвинения в мошенничестве. Тогда обвинители утверждали, что в период с сентября по декабрь 2017 года обвиняемые использовали корпоративные счета и осуществляли мошеннические транзакции с целью завышения объема торгов на 254 трлн вон ($226 млрд). Bми также была осуществлена продажа 11 550 BTC на сумму 150 млрд вон ($133 млн) через фальсифицированные транзакции.

Напомним, что в ноябре 2019 года Upbit заявила
о краже 342 000 ETH (около $49 млн) в результате мошеннической транзакции с кошелька платформы. Биржа Upbit была запущена в 2017 году в рамках партнерства Dunamu и Bittrex.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire