SEC снова отложила решение по заявке на ETF на биткоин от Wilshire Phoenix

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) перенесла вынесение решения по заявке на запуск торгуемого биржевого фонда (ETF) на биткоин от компании Wilshire Phoenix на февраль.

Регулятор отклонил уже более дюжины подобных заявок за последние пару лет. Основные вопросы, возникающие у представителей SEC – это возможная манипуляция рынком и надзор за торговлей. Однако Wilshire Phoenix заявляет, что может решить данные проблемы. 

Как рассказал основатель и управляющий партнер инвестиционной фирмы Уильям Херрманн (William Herrmann), особенность заявки Wilshire Phoenix в создании траста с множеством активов, что позволит хеджировать риски волатильности первой криптовалюты.

В случае резкого роста волатильности курса биткоина траст будет автоматически сбалансирован и снизит долю первой криптовалюты, увеличив количество облигаций Казначейства США. Когда же бурный период на криптовалютном рынке пройдет, то данные облигации будут проданы, чтобы увеличить инвестиции в биткоин.

Цена биткоина будет высчитываться с помощью инструмента Чикагской биржи CME CF BBR, который основывается на котировках 5 американских криптовалютных бирж – Coinbase, Kraken, itBit, Bitstamp и Gemini. По словам Херрманна, именно эти площадки обеспечивают большую часть торговли биткоина с долларом США.

Пока неясно, готова ли SEC к одобрению ETF на биткоин, однако Комиссия рассматривает и другие заявки на запуск таких продуктов. Так, в конце октября соответствующую заявку подала компания Kryptoin Investment Advisors. Также в ноябре был перенесен срок рассмотрения заявки от Bitwise и NYSE Arca.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire