SEC Таиланда обновит криптовалютное регулирование в следующем году

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда планирует обновить криптовалютное регулирование в следующем году и сделать очередные шаги навстречу индустрии.

Согласно сообщению местного издания Bangkok Post, SEC Таиланда намерена изменить правила для компаний, работающих с криптовалютами, чтобы способствовать росту индустрии, одновременно защищая инвесторов от рисков.

Генеральный секретарь SEC Руенвади Суванмонгкол (Ruenvadee Suwanmongkol), заявила, что Комиссия изучит существующие правила на предмет «подводных камней», которые могут помешать работе бизнеса в сфере цифровых активов.

«Законы не должны быть устаревшими. Они должны удовлетворять потребности рынка, особенно в отношении новых продуктов в области цифровых активов, и быть конкурентоспособными на мировом рынке. Нам нужно изучить любые возможные препятствия для развития бизнеса и устранить их».

Согласно закону о регулировании криптовалют, вступившему в силу в мае 2018 года, криптовалютные компании классифицируются по четырем типам: биржи, брокерские фирмы, дилеры и операторы порталов ICO. Биржи, брокеры и дилеры должны получить лицензию от Министерства финансов, а порталы ICO должны быть одобрены SEC.

Лицензии на работу в качестве криптовалютных бирж уже получили пять компаний, включая Bitkub Online Co Ltd и Satang Pro Corporation. Суванмонгкол добавила, что защита инвесторов – один из основных приоритетов регулятора.

«Законодательство направлено на защиту инвесторов от мошенничества, борьбу с отмыванием денег и эксплуатацией цифровых активов для содействия незаконным финансовым операциям, а также на повышение ясности регулирования для облегчения законного использования цифровых активов».

Напомним, что летом этого года Управление по борьбе с отмыванием денег Таиланда (AMLO) заявило, что планирует внести поправки в законодательство страны, чтобы криптовалюты подпадали под действие законов AML.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire