Штат Северная Каролина запретил деятельность майнинг-пула биткойн | Freedman Club Crypto News

Один из штатов США издал распоряжение о прекращении деятельности компании, предположительно занимающейся криптовалютным майнингом. Это распоряжние последовало через два месяца после первого запроса на прекращение работы, на который руководство биткойн-пула не ответило.

На прошлой неделе штат Северная Каролина опубликовал распоряжение о прекращении работы Power Mining Pool (PMP). После некоторого расследования Отдел ценных бумаг штата объявил:

«Мы обнаружили, что PMP нарушает Закон о ценных бумагах. Сервис предлагает незарегистрированные ценные бумаги в форме «акций майнингового пула» и, кроме того, он делает это без лицензии».

Штат Северная Каролина запретил деятельность биткойн-пула

Приказ регулятора обязывает компанию и любое лицо, сотрудника, директора или независимого подрядчика под ее руководством или контролем отказаться от продажи ценных бумаг в государстве до тех пор, пока компания не будет зарегистрирована или получит разрешение от органов.

Кроме того, фирма не должна заниматься мошенничеством или нарушать другие положения и правила штата.

Ранее фирма уже получала предупреждение от регулирующих органов, однако не ответила на него. Вместо этого веб-сайт фирмы ушел в оффлайн-режим 6 марта, говорится в заявлении.

Органы Северной Каролины описали PMP как онлайн-бизнес, который не зарегистрирован в какой-либо юрисдикции, без физического места деятельности и «лица, которые управляют PMP, не идентифицированы».

По данным источников, майнинг-пул управляет установками, способными добывать семь различных криптовалют 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

«Инвесторы, которые покупают акции майнингового пула, должны сначала приобрести биткойн за валюту, например, доллар или евро», — сообщается в отчете регулятора.

«Далее PMP просит инвесторов создать учетную запись на веб-сайте пула». Клиенты также могут «торговать добытыми токенами».

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire