Сможет ли курс Биткоина преодолеть уровень сопротивления 6500$? | Freedman Club Crypto News

В понедельник ралли на паре BTC/USD началось с бычьего тренда после роста курса в выходные. Ранее пара прошла сильный уровень поддержки в 6346$ на азиатских рынках и рост курса составил 3,5%. На протяжении дня, быки начали терять свою хватку, и цена начала скользить, только чтобы снова вернуться к 6346$. На момент написания этой статьи BTC/USD стабилизировался в районе 6483$.

Примечательно, однако, что настроение курса Биткоин не сильно отразилось на рынке альткойнов. За последние 24 часа почти все верхние монеты подверглись значительной медвежьей тенденции, в то время как биткойн продолжает демонстрировать относительно стабильную тенденцию роста и подтверждает своё доминирование.

Технический анализ BTC / USD

Изучая потенциальный рост, мы заметили восходящий треугольник, который, если бы устоялся, мог рассказать о ходе следующей недели. Цена в настоящее время держится около на уровне 6484$ и соблюдая тенденцию ранее может в скором времени приблизиться к 6500$. Любой скачок цены от данного уровня приблизит цену к проверке уровня на 6700$ в среднесрочной перспективе. Диапазон треугольников, тем временем, предлагает довольно хорошие возможности на достойную прибыль.

Индикаторы RSI и Stochastic Oscillator также указывают на коррекцию вверх, то есть рынок может повторно протестировать уровень 6500$ сегодня-завтра в любое время.

Внутренний анализ BTC / USD

Теперь рассматриваем уровень в 6346$ как нашу временную поддержку и 6500$ как наше промежуточное сопротивление. Это диапазон, который наблюдается сегодня.

Таким образом, первым действием стоит разместить длинную позицию по направлению к 6500$, как часть стратегии внутри диапазона, при этом стоп-лосс на 2 пункта ниже позиции входа. Если преодолеем уровень сопротивления, мы добавим еще один лонг к сопротивлению восходящего треугольника (~6650$). Помещение стоп-лосс на 3 пункта ниже позиции входа определит нашу перспективу управления рисками.

И наоборот, при встреча с достаточным сопротивлением позволит войти в короткую позицию по направлению к 6346$, в то время как стоп-лосс в любом месте на 3 пункта выше позиции входа минимизирует наши потери в случае изменения тренда.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire